老山日记 > 排球 > 王老师买排球买15个排球剩下520元 正文

王老师买排球买15个排球剩下520元

更新时间:2023-02-04 23:05:53

王老师去体育用品店买排球,带去的钱如果买15个排球,还剩下520元,如果

设每个排球X元,15X+ 520=27X+136 X=32 代入原方程的王老师一共带了15乘32加520=多少就是多少

1、王老师带了520元钱去商店买排球,发现排球的价格比32元贵。买了14个排

(1)33元,34元,35元,36元,37元。(2)35元

2、王老师带了720元钱去买排球买了11个排球还剩5元钱每个排球多少元

720—5=715(元) 715÷11=65(元) 每个排球65元

王老师买排球买15个排球剩下520元  第1张

3、张老师带了520元钱去商店买了排球发现排球的单价比32元贵买14个 排球钱

老师,带了500元去商店买了排球,发现排球的单价比32元贵,买了14个排球,前还没有用完,这拍球的单价是三37元,与32元之间 。

4、张老师带了520元钱去商场买排球发现排球的账单比32元贵买十四个排球钱

设排球的单价为x元 520-14x>0 14x<520 x<37 因为x为整数,且x>32 故排球的单价x=33,34,35,36或37

王老师买排球买15个排球剩下520元  第2张

5、王老师带300元买,排球买了26个排球剩下66元每个排球的价钱是多少?_百

排球球买了26个,每个应该是9元元。希望对 你有所帮助。

王老师买排球买15个排球剩下520元  第3张

6、张老师带了520元钱去商店买排球,发现排球的单价比32元贵.买了 14个

能是33,34,35,36,38【摘要】张老师带了520元钱去商店买排球,发现排球的单价比32元贵.买了14个排球后,钱还【提问】可能是33,34,35,36,38【回答】37【回答】520-30)/14=35【回答】。

7、王老师买三只足球四只排球用去410元,做买六只足球,两只排球用520元

6只足球+ 2只排球=520元 (2)由式子(1)得出:6只足球+8只排球=410×2=820(3)比较式子(2)和(3),6只足球相同,排球差6只,价钱差300元,也就是6只排球300元,所以一只排球是300÷6=50元 然后由式子。

王老师买排球买15个排球剩下520元  第4张

8、张老师为学校买排球他带613元最多可以买多少个排球还剩多少元四十元一

因为要多买所以不考虑七十一个的排球。那就是613除以40拿于15余13。:也就是说张老师最多可以买15个排球剩余13元钱。

9、王老师买12个篮球和15个排球,一共需要多少钱?(买5个排球,要95元)

2个篮球a元,共需 12*a/2+1姿5*95/5